+4.55
14 читателей, 49 топиков

Система выстёгивания при падении и самовстегивания в крепления для большинства 75 креплений.

Поскольку являюсь счастливым обладателем больных коленей, регулярно смотрю, что появилось в мире связанного с безопасностью креплений в мире телемарка. Сейчас нашёл компанию предлагающую систему выстёгивания при падении и самовстегивания в крепления для большинства 75мм креплений. Спешу поделиться.

Что обещают:

1. Выстегивание:

Система выстёгивания

Читать дальше →

SALOMON BBR 8.9 проба и впечатление


Так и случилось. Новые BBR 8.9 с креплением BD 01 долго ждали того часа когда их владелец, дождётся снега и соберётся покататься. Далеко ходить не стали и поехали на ближайший Г.Л.К., благо заснежен он по полной программе, и ехать далеко времени особо нет. Хорошая погода, веселая компания все благоприятные условия чтоб опробовать новую снарягу лыжи salomon BBR 8.9 Ростовкой 186см на лыжнике весом 92 килограмма и ростом 167см. 
Читать дальше →

Свобода, равенство, сверлячка!

Немного размышлений и картинок по-поводу очередной NTN-мульки от компании Rottefella — Freedom, что по-русски значит Свобода. Пока я на них не катался, только вертел в руках и поставил на лыжи — об этом и рассказ.

Читать дальше →

Black Crows Navis 175 - впечатления



Тернистый путь к вершинам телемарка решено было начать с покупки снаряжения.

После долгого изучения отзывов решил-таки остановить свой выбор на небольшой французской компании из Шамони. Ребята подходят к производству немного консервативно: металла и сложных сэндвичей здесь нет. Постоянно тестируют свои модели «в поле» — весомый аргумент в пользу маленького производителя, который пока не погряз в глобальном заговоре маркетологов из спортивных компаний-гигантов. Впрочем, компания наверняка известна многим здесь.

Ну и дизайн — один из самых стильных. Субъективно, конечно.
Сухие цифры:
Ростовка — 175
Сверху-вниз:
13.3
10.3
12.4
Радиус: 20 метров
Вес: 4.2 кг

Немного фотографий и впечатления от недельной раскатки внутри.

Читать дальше →

Fat Bastard Лыжи с характером

Вы слыхали про парня по имени ScottyBob? Бородат, в бейсболке, живет в горах, имеет свой заводик, на котором изготавливает лыжи, деревянные между прочим, сам их тестирует. Вот, собственно, и все… Ах, да, лыжи от ScottyBobs. В эпоху тотального клонирования прогрессивных сайдкатов, рокеров, топшитов, нарисованных наркоманами, его лыжи по внешнему виду больше напоминают антикварный шифоньер. На этом сходство с рудиментами и заканчивается. Говорят, что это вместилище философии фрирайда, бешенные табуретки, своенравные твари, исключительный инструмент для медитации, есть подозрение, что Scottyявляется дальним родственником принца Гаутама Будды.




Читать дальше →

The lightest telemark boot in the world

Технологии движутся в правильном направлении. Даже кожаные боты тяжелее.
Жаль вряд ли сделают вариант для 75мм, ибо продвигают его Pierre Gignoux og Pierre Moyade, а Moyade, как известно, один из разработчиков Meidjo. Для которых, собственно, всё и делается.

Встречайте, проектируемый NTN ботинок весом 700гр:



пруф: www.friflyt.no/Ski/Telemarkstoevel-paa-700-gram

Проще, ещё проще

еще одна задумка


навскидку: выглядит чересчур активным, как например HH в 4-5 позиции.
кроме того, в сильном падении, если эта финя таки-выстегнется, то разлетится на составные части, и ищи потом эти телеграммы

хотя как вариант для любителей АТ, кто хочет иногда выпендриться присаживанием на коленку — вай нот?