Препарируем Axl 22 Designs

Дизайнеры вновь подтвердили истину о том, что все гениальное просто. Изи, как говорится. Изи катаешь, изи переключаешься и идешь, изи регулируешь активность. 






Некоторые конструктивные особенности:
1.В крепеже практически отсутствуют детали из пластика, подвергаемые большим местным нагрузкам(в отличие, например, от HammerHead, в которых платформа испытывает серьезные нагрузки от фиксаторов). Единственное сомнительное место – это катридж с пружинами.
2.Пятка крепежа заимствована из  HammerHead, что позволяет производить подгонку под большой диапазон длин ботинок, чего не скажешь, например, про BD O1, в котором возможности подгонки ограничены длиной катриджа с пружиной.
3.Посадочные места крепежа взаимозаменяемы с  HammerHead, что очень хорошо само по себе.
4.Переключение Ski – Walk осуществляется горизонтальным перемещением толкателя. Может быть не совсем удобно, но надежно; щелчок, ощущаемый при переключении, свидетельствует о наличии на пластине толкателя кулачка, спрятанного в пластиковую платформу. Кроме того, обращает на себя наличие отверстия в толкателе, вставив в которое любой подходящий винт, можно полностью исключить случайное срабатывание крепежа в состояние Walk.
5.В крепеже отсутствуют литые и цельнофрезерованные металлические детали. Даже захват переднего троса выполнен из отрезка трубы, спрессованной до овального сечения.
6.Активность регулируется путем перемены места штифта. Штифт фиксируется подпружиненным замком. Всего имеется три положения штифта.
7.Пластина антиподлипа съемная.
 


























В целом, я думаю, что это лучшее телекрепление на сегодняшний день. Не даром же сами дизайнеры пишут про Axl так: «Лучший телек туристическая буровая установка теста, подает.»

7 комментариев

avatar
Вот будет лето, умерится алчность пиренейских продаванов, так пару комплектов сразу с кошаками и leash-ами закажем, да. 
avatar
В июне 2012 я брал за 140 ойро, но ожидание такой скидки -  это балансировка на грани пропадания со стока.
avatar
ну, против 250 ойров сейчас это весьма внушительно, и стоит того.
avatar
avatar
Спасибо за ссылку.
Мы не спешим:  покараулим, и выловим подешевше
 
avatar
смотрел на вид снизу на фотке, у них дырки в платформе на том же расстоянии что и ХХ? у меня стоят закладные на 2х парах под одни ХХ а переставлять надоедать начинает)))подойдут мож?
avatar
перечитал…
3.Посадочные места крепежа взаимозаменяемы с HammerHead, что очень хорошо само по себе. тоест подойдет пральна
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.