Black Crows Navis 175 - впечатления



Тернистый путь к вершинам телемарка решено было начать с покупки снаряжения.

После долгого изучения отзывов решил-таки остановить свой выбор на небольшой французской компании из Шамони. Ребята подходят к производству немного консервативно: металла и сложных сэндвичей здесь нет. Постоянно тестируют свои модели «в поле» — весомый аргумент в пользу маленького производителя, который пока не погряз в глобальном заговоре маркетологов из спортивных компаний-гигантов. Впрочем, компания наверняка известна многим здесь.

Ну и дизайн — один из самых стильных. Субъективно, конечно.
Сухие цифры:
Ростовка — 175
Сверху-вниз:
13.3
10.3
12.4
Радиус: 20 метров
Вес: 4.2 кг

Немного фотографий и впечатления от недельной раскатки внутри.


Лыжи (вместе с крепами и ботинками) были куплены на Т-Пиренеях и доставлены в Пас де ля Каса дружелюбными хозяевами магазина. Цена вопроса — 90 европейских рублей.

Резюме: это наиболее правдивое приближение к понятию all-mountain из всего, на чем удалось покататься за весь недолгий срок увлечения горнолыжным спортом. Фантастически простые, в хорошем смысле, лыжи. Достаточно мягкие, прекрасно даются без лишнего напряжения. Стабильны на большой скорости, неплохо держат длинную дугу. Лучше всего проявляют себя на средней длине дуги, при размеренном шаге и по свежему снегу. Что-то подсказывало, что это — идеальная штука для телемарка. Шестое чувство не обмануло. В Полу-трубе и т.д. тоже интересно — хоть и пока не очень понятно, что делать с разножкой при катании в свитче.

На ратраченых ледяных склонах можно позволить себе короткий резаный поворот, но к такому стилю лыжи все же не располагают. Но это скорее отголоски любви к слалому на алпайнах.

Что в итоге? Вроде одним приверженцем марки Black Crows в мире стало больше. На «нэвисах» можно комфортно чувствовать себя на курорте, а можно и сходить в тур. Что и будет вскоре проверено на практике.

P.S. Во время личной встречи с хозяевами Телемарк — пиренеев состоялся любопытный разговор. Товарищи задумываются о своих клиентах из России и хотят в скором времени перевести сайт и на русский язык. Я, в свою очередь, предложил свою безвозмездную помощь. Посмотрим, что из этого выйдет.

Такая вот проверка микрофона/проба пера.
Продолжаю учиться телемарку.

Ну и немного фото.
Раз:

Два:

Три:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.