Проще, ещё проще

еще одна задумка


навскидку: выглядит чересчур активным, как например HH в 4-5 позиции.
кроме того, в сильном падении, если эта финя таки-выстегнется, то разлетится на составные части, и ищи потом эти телеграммы

хотя как вариант для любителей АТ, кто хочет иногда выпендриться присаживанием на коленку — вай нот?

12 комментариев

avatar
Не знаю кто и куда там присаживаться собрался. ИМХО: при мощной закантовке, на хороших ходах и на заурядном рельефе такое точечное (а не в виде щёчек) крепление ботинка будет иметь разрушительное действие. И печальные последствия — для ботинка, крепежа и морального духа сектанта.
  • Dhu
  • 0
avatar
и для кошелька сектанта — тоже
avatar
ну активность можно уменьшить просто сделав место зацепа телеграмм ближе к носку, но вот как это всё будет при падении разлетаться — это да )))
  • DDim
  • 0
avatar
Это хрень все =)))
Чем жестче попытка сделать tech'овское крепло — тем затея ближе к провалу. Нагрузка идет на передние штырьки, которые просто разогнет при нормальной закантовке и ботинок выстегнется к чертям.
По этой причине, в ботинках рейсовых моделей TX Comp нет Tech-Inset дырок в носке. Он жесткий чересчур.
Мозги не ээ, хотите контроль 75 мм 22Design + T1
хотите гулять 3-pin + T2
Если ntn, то супер комплект это 22Design Outlaw + TxPro или Comp как у меня. Я в легком угаре от этого сочетания, но по сухому остатку: отельно!
avatar
ну вон эти чуваки на мейджо вроде как рассекают, дропают и вообще огонь-как катаются. правда, на видео в основном у них 20см поверх надежной подложки, что как бы намекает, но тем не менее.

а в целом я согласен, но просто отрадно, что инженерная мысль не дремлет, хотя и ходит тернистыми путями
avatar
Пахар на НТН — кто бы мог подумать :)
avatar
Я сам не ожидал, но 22Design меня уговорил =)
и как то все органично случилось. Однако на НТН все немного подругому
avatar
Если есть желание всё попробовать на себе, то тебе нужен только комплект АТ-шных голов, которых будет не жалко, хехе
За остальным — welcome в пытошную. Из картриджей от тарги, и прочего мусора сварганим тебе такое. Бамажку, типа, «прошуникогоневинить» можем не подписывать
avatar
я в олигархах замечен не был, поэтому ненужные ат крепы — это не про меня)
avatar

ещё вариант
avatar
Я тут катался на прокатных Meidjo, катался аж 2 дня, а на третий — вырвал нафиг зацеп сильно присев в низкую стойку. Кажется это была первая версия, до удлинения пружин.

К штырькам особо претензий нет — держат хорошую закантовку без вопросов. Ботинку при этом тяжело, но в принципе за два с половиной дня катания следов повреждения структуры носка я не заметил.

Но предложенный вариант имхо дохлый. Ибо
1. Подъем ограничен — крепеж пружин будет вырван из лыжи или разогнется. Надо либо пружины с нереально длинным ходом, или двигать крепеж совсем вперед и ставить на жесткий блок вместе с блоком штырьков. Иначе судьба моих Meidjo повторится на первом повороте.
2. Зацеп за пятку — в тех же meidjo проблема нагрузки на штырьки частично решается жесткостью NTN зацепа, который тоже держит кант. Зацеп за пятку намного меньше боковой нагрузки на себя принимает.

А meidjo вообще норм крепления, мне оч понравилось, но дорого и по слухам — даже удлиненные пружины не дают до конца ногу опустить.
avatar
Как счастливый обладатель Meidjo версии 2.0 могу сказать, что они позволяют катать в очень низкой стойке, с этой точки зрения для меня всё тоже самое, что и на 75мм. Во всяком случае, во время катания я ни разу не догнул ногу до упора в креплении, а катаюсь я низко. Если сжать до упора, то у меня от колена до лыжи остаётся 3-5 см. И это на максимальной жёсткости пружин.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.