SALOMON BBR 8.9 проба и впечатление


Так и случилось. Новые BBR 8.9 с креплением BD 01 долго ждали того часа когда их владелец, дождётся снега и соберётся покататься. Далеко ходить не стали и поехали на ближайший Г.Л.К., благо заснежен он по полной программе, и ехать далеко времени особо нет. Хорошая погода, веселая компания все благоприятные условия чтоб опробовать новую снарягу лыжи salomon BBR 8.9 Ростовкой 186см на лыжнике весом 92 килограмма и ростом 167см. 
Пробую лыжу на учебном склоне, чтоб распробовать, (для меня лыжа как хорошее вино, оценивать надо постепенно). Первое впечатление смутное, ростовка 186см ощущается как 150, и вертится под ногами как короткая слаломка. Но перед глазами мощная и широкая лыжа. После первого спуска мозг начал бешенную обработку информации. Это точно нечто иное, нежили всё то что катал до этого, а было много и разных! На втором спуске пытаюсь понять ширину диапазона рабочих дуг и режимов, пролетая в узкие промежутки между ползущими в низ новичками на сноубордах. Поведение лыжи сильно впечатляет, моментальное изменение траектории движения со средней( любимой ) дуги до слаломной короткой, причем именно слаломной! Но учебный склон не показатель, а способ безопасно понять азы динамики снаряги, и после пары спусков уходим на более длинный и интересный склон.
Погода шепчет, ЖГИ!!! Встречный ветер с крупным снегом создаёт впечатление космического полёта, и лыжи поддавшись настроению райдера нереально летят впиваясь кантами в склон. Теперь я просто обожаю этот снаряд. Невероятно тонкие грани перехода во всем диапазоне рабочих дуг создают ощущение, что лыжей можно управлять, просто пошевелив пальцем. Всецелое ощущение надёжности, на скорости лыжа становится уверенной и спокойно проглатывает неровности рельефа, позволяя при этом моментально вносить поправки в траекторию горизонтального полёта. Широкий спектр дуг прекрасно сочетается с прекрасной скоростной стабильностью, а возможность чисто резать дуги с возможностью резко сбросить пятки при возникновении необходимости, делают лыжу по настоящему многоцелевой.
Браво! Бертран Крафт! Это по настоящему очередной шедевр в исполнении великого лыжного мастера!
Дмитрий Хлопунов 10,12,12

4 комментария

avatar
зачет)
позитивное видео 
avatar
Мда, видео хорошее, особо музло и серьёзная рожа тестера. За дровцы подтверждаю — сам приобрел своей скво в качестве подарка на НГ с топовым саловским креплом. Этакие пулялки, которые могут ходить и короткими дугами, причем провоцируют ипануть поширше, как на тазах  - это видно по бесстрашию, с которым она направляет их в фарш.
 
avatar
Она отправляет их в фарш [X]
А чо, они и вправду пуляют?

Музыка известная — «Хумпа». Как говорит мой друг в Питере, что из любой песни можно сделать Хумпу.
avatar
Пуляют, ага...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.