+4.55
14 читателей, 49 топиков

Black Diamond O1 в деталях

На этот раз жертвой моего выбора стали туринговые крепления для телемарка Black Diamond O1. Почему именно они – не знаю. Одно время я сильно зависал на Axl от 22Designs, однако летом 2010 они пропали и на Telemark Perinees и, что и насторожило, у самих производителей. Затем на сайте дизайнеров вышло обращение к β – тестерам, мол, ребята, присылайте нам такие-то детали, мы их заменим. Я — неважнецкий β – тестер, поэтому купил Black Diamond O1. Не прошло и двух недель переживаний, как чуть помятая картонная коробка оказалась у меня в руках.




Читать дальше →

Молотки или киянки?

       Любое крепление для телемарка это вещь в себе. Особенно, если это что-нибудь отличное от простейшей конструкции из носовой загогулины и хомута с пружинами для пятки. Жизненный путь такой штуковины долог и тернист; идея, блеснувшая в светлой голове конструктора, первый образец, собранный на коленках, вандалы-тэстеры, насилующие подопытного в самых различных условиях, продажи, и, наконец, мнение потребителя, как вершина мира, это как признание гениальности либо смертный приговор. Описывать крепления HammerHeadедва ли имеет смысл; всем, так или иначе, интересующимся телемарком, известно про них. Пишут, в основном, хорошее. Однако, хотелось бы, памятуя  закон «Практика – критерий истины», представить читателю собственный опыт эксплуатации данных креплений в течении шести лет. HammerHead– значит головка молотка. Действительно ли это так? И ими можно заколачивать гвозди? Или это больше похоже на киянку, которой рихтуют мягкую жесть?




Читать дальше →

SALOMON BBR 8.9 проба и впечатление


Так и случилось. Новые BBR 8.9 с креплением BD 01 долго ждали того часа когда их владелец, дождётся снега и соберётся покататься. Далеко ходить не стали и поехали на ближайший Г.Л.К., благо заснежен он по полной программе, и ехать далеко времени особо нет. Хорошая погода, веселая компания все благоприятные условия чтоб опробовать новую снарягу лыжи salomon BBR 8.9 Ростовкой 186см на лыжнике весом 92 килограмма и ростом 167см. 
Читать дальше →

Fat Bastard Лыжи с характером

Вы слыхали про парня по имени ScottyBob? Бородат, в бейсболке, живет в горах, имеет свой заводик, на котором изготавливает лыжи, деревянные между прочим, сам их тестирует. Вот, собственно, и все… Ах, да, лыжи от ScottyBobs. В эпоху тотального клонирования прогрессивных сайдкатов, рокеров, топшитов, нарисованных наркоманами, его лыжи по внешнему виду больше напоминают антикварный шифоньер. На этом сходство с рудиментами и заканчивается. Говорят, что это вместилище философии фрирайда, бешенные табуретки, своенравные твари, исключительный инструмент для медитации, есть подозрение, что Scottyявляется дальним родственником принца Гаутама Будды.




Читать дальше →

Свобода, равенство, сверлячка!

Немного размышлений и картинок по-поводу очередной NTN-мульки от компании Rottefella — Freedom, что по-русски значит Свобода. Пока я на них не катался, только вертел в руках и поставил на лыжи — об этом и рассказ.

Читать дальше →

Расколотая пятка в G3

расколотая пятка в G3вот так она выглядит. Винт не подтягивал. Это наблюдаю на трёх креплениях. Так что, не только NTN — га%но, хе-хе. но G3 хоть починить можно, чем и займёмся. UPD: перенёс в блог «Оборудование»
UPD2: пропатченная пятка 


Читать дальше →