+4.21
Рейтинг
7.73
Сила

Александр

Молотки или киянки?

       Любое крепление для телемарка это вещь в себе. Особенно, если это что-нибудь отличное от простейшей конструкции из носовой загогулины и хомута с пружинами для пятки. Жизненный путь такой штуковины долог и тернист; идея, блеснувшая в светлой голове конструктора, первый образец, собранный на коленках, вандалы-тэстеры, насилующие подопытного в самых различных условиях, продажи, и, наконец, мнение потребителя, как вершина мира, это как признание гениальности либо смертный приговор. Описывать крепления HammerHeadедва ли имеет смысл; всем, так или иначе, интересующимся телемарком, известно про них. Пишут, в основном, хорошее. Однако, хотелось бы, памятуя  закон «Практика – критерий истины», представить читателю собственный опыт эксплуатации данных креплений в течении шести лет. HammerHead– значит головка молотка. Действительно ли это так? И ими можно заколачивать гвозди? Или это больше похоже на киянку, которой рихтуют мягкую жесть?




Читать дальше →

Fat Bastard Лыжи с характером

Вы слыхали про парня по имени ScottyBob? Бородат, в бейсболке, живет в горах, имеет свой заводик, на котором изготавливает лыжи, деревянные между прочим, сам их тестирует. Вот, собственно, и все… Ах, да, лыжи от ScottyBobs. В эпоху тотального клонирования прогрессивных сайдкатов, рокеров, топшитов, нарисованных наркоманами, его лыжи по внешнему виду больше напоминают антикварный шифоньер. На этом сходство с рудиментами и заканчивается. Говорят, что это вместилище философии фрирайда, бешенные табуретки, своенравные твари, исключительный инструмент для медитации, есть подозрение, что Scottyявляется дальним родственником принца Гаутама Будды.




Читать дальше →

ABC Battle Итоги

Итак, гонка состоялась. Хипхоп был. Участников — 17, погода — отличная, настроение — прекрасное.



Результаты:
SuperBoardGirl — Сусло Ксения
SuperBoardMan — Старков Андрей
SuperSkiGirl — Сабанова Анастасия
SuperSkiMan — Тулупов Максим
SuperProfessional — Катаев Александр

У девочек конкуренции особой не было, зато у мальчиков заруба была настоящая. В номинации SP, где бежал и я вопще драма получилась. Весь пеший этап бодались с Вольным — Саня Катаев, который в итоге и победил, за первое место, но в точку перестежки мы вышли с секундным интервалом, я отдал ему пару метров в надежде, что быстрее перестегнусь и отожму очков на спуске… не получилось.
более полное обсуждение тут
Your text to link...


Читать дальше →

Племя краснорожих

Опять же Конжак. Май 2007

Идем – сказал он. – Впереди – далекий путь.
Но я о многом хочу еще тебя спросить, — попытался задержать его я.
Мы идем к месту силы, — сказал он – Почему бы тебе не приберечь вопросы до того времени, когда мы туда придем?..

Карлос Кастанеда




Читать дальше →

Северное солнце

Продолжаю тему «Конжаковщины». Январь 2009. Жоская погода, жоские склоны, однако каталко было. Кроме того, 15 км до гор вдвоем с Алеутом протянули на банке севенапа и термосе… не хотелось с костром возица.



Читать дальше →