+4.58
10 читателей, 63 топика

Теленеделя на Мамае, 2018

В конце ноября, группой лиц, по предварительному сговору, состоялось нашествие сектантов на Мамай. Очередное, и надеюсь, не последнее.



Неделя удалась. Снега было, по Мамайским меркам, мало, поэтому получилось пройтись по разным катальным районам, и внимательно их распробовать. Личный состав героически преодолевал и с удовольствием катался.

Избушка Йети стала ещё прекраснее, за что особое спасибо Роману Перминову.

Читать дальше →

Кубок Парамоново

Приняли участие в открытых соревнованиях на кубок Парамоново расширенным
составом. За кадром — Леонид Акулов и Сергей Медведев(фотографировал)



Победитель соревнований, Олег Тимаков получает приз: платформы для креплений Г&Пdesigns, для его chilli будут в самый раз.



Подмосковная Закрывашка 2019

Никогда такого не было, и вот, опять.


Зима в окрестностях некультурной столицы стремительно отступает, снега почти нигде не осталось.
НО, на склонах ГЛК Тягачёва немного есть, и он долежит до воскресенья, 14 апреля.
Начинаем часов с 11 утра, и до упора.
В программе: загулы по склонам, катание по лужам, шашлыкинг, и прочие безобразия.
Присоединяйтесь!

Фестиваль Русского Телемарка 2018



Ну вот и прошел Фестиваль Русского Телемарка 2018!

Он не был первым в своей истории. В 2003 проводился фестиваль в Питере, но каких-либо записей найти не удалось. Возможно, с тех пор в Северной столице и зародилась одна из мощнейших телемарк тусовок. Если вдруг будете проезжать мимо, обязательно поинтересуйтесь, как все начиналось. В 2004 фестиваль проводился уже в больших горах Приэльбрусья. Уникальность его была таковой, что на нем были представлены аж 2 полушария от Англии до Новой Зеландии. И там были тесты, “круглые столы” и соревнования. Даже сохранился отчет одного из организаторов – Валентина Смирнова, который и прислал нам ссылку на него. Так уж случилось, что долгое время никаких подобных событий не проводилось.

Но нынешний фестиваль по праву можно считать самым масштабным. В пользу этого говорит и место проведения, и обширная программа, и количество участников, и сроки. Больше недели на Олимпийских трассах и за их пределами люди с многих уголков России, увлеченные и увлекаемые телемарком, катали и катались, учили и учились, соревновались и общались.
Здесь мы только коротко и, может, местами тезисно расскажем, что же в итоге получилось. Для полного отчета с описанием всех эмоций и впечатлений необходимо написать целую книжку, маленькую, но все-таки книгу.

Читать дальше →

Результаты Открытого Кубка НЛИ по телемарку 2017 года.

18 февраля на склоне ГК Л. Тягачева состоялся Открытый Кубок НЛИ по телемарку при поддержке Фрирайд Компании Приисковый (нашей любимой компании.- Примечание одного из судей).



Учитывая пожелания участников в прошлые годы, дата проведения была назначена на выходной день. Несмотря на это, количество желающих принять участие в соревнованиях было меньше, чем ранее. В итоге в стартовых протоколах было 8 мужчин и 5 женщин.


Читать дальше →

Сезон закончился, да здравствует новый сезон!

Дамы и господа!

Сезон подходит к концу. Я очень надеюсь, что все накатались и теперь ждут лето.

Я свой сезон закрывал в Приисковом во вторые выходные мая. Спасибо за теплый прием, непередаваемую атмосферу и снег (а мы его ухватили). Все сложилось — и погода, и компания.

Вот Вам пару фоточек:



Читать дальше →

Соревнования 2016

Уважаемые поклонники и любители телемарка!



18 февраля 2016 в ГК Л.Тягачёва состоится Открытый Кубок НЛИ по телемарку в дисциплине «спринт».


Читать дальше →

Результаты соревнований 2015.

26-го февраля на слоне ГК Л. Тягачева состоялись соревнования по телемарку, в которых приняли участие 17 человек. Это мероприятие собрало также с десяток зрителей и сочувствующих и пол десятка организаторов.

Участники были разделены на 2 группы — мужчины и женщины. Последних собралось ровно на пьедестал.

После сбора с разъяснением общих вопросов начался просмотр трассы, который помог участникам разобраться с прохождением обеих частей трассы — слалом-гигант и беговая часть.

Просмотр трассы

Забег

Читать дальше →

Москва, Соревнования по ски-альпинизму. Телемаркеры - в призах, однако!

Мужчины группа «А»- спортивный класс (абсолютный перепад высот 480 м, протяженность 3.2 км)

3 место — Батуев Евгений. 3pin, его фотографии не нашлось.
Его обошли только суровые бойцы из ВВ, по совместительству — призёры многочисленных соревнований по ски-альпинизму. Поздравляю парня! Если поедешь в ПРИ на теленеделю — лыжи поширше найдём.

Мужчины группа «В»- туристский класс (240м перепад высот и протяженность 1,6 км)

Андрей Калин
не ругайте, это не телемарк-спринт, каждый едет как хочет.
Читать дальше →