G3 Targa


Мне хочется рассказать о креплениях фирмы G3 компании Genuine Guide Gear (www.genuineguidegear.com) которая производит качественные крепления и лыжи для телемарка и походов. Впервые с креплениями G3 в России познакомился Алексей Руднев – он же впервые их и заказал. Я помню его восторженные сообщения на форуме freeheel.ru когда пришла коробочка и понимаю его состояние поскольку для тестов мне отдали тот же самый товар – G3 Targa с жесткими картриджами WorldCup.

Всего компания выпускает три версии картриджей: для фрирайда, спортивных соревнований и бэккантрийных походов. Сам производитель рекомендует следующий выбор картриджей в привязке к моделям телемарк ботинок:
WORLD CUP CARTRIDGES (cеребристо-зеленые):
Ботинки: Scarpa T1 & T-Race, Garmont Ener-G, Crispi CXR & CXU COLOR
XRACE CARTRIDGES (серебристо-красные):
Ботинки: Scarpa T1 & T-Race, Garmont Ener-G, Syner-G & Cremore, Crispi CXP
ALL MOUNTAIN CARTRIDGES (серебристо-белые):
Ботинки: Scarpa T2, Garmont Veloce & Gara, Crispi CXA
Описание: g3-cartridgesСтоимость креплений не зависит от типа картриджей – она составляет примерно 134$ без стоимости доставки. В Европе и Америке есть достаточно много online магазинов которые торгуют данными креплениями и организовывают доставку в Россию. Время доставки креплений занимает от 5 до 25 дней в зависимости от выбранной программы доставки. Мне очень импонирует магазин Bikeman.COM через который была организованна доставка креплений – с программой USPS International Priority Mail доставка заняла 3 недели с момента оплаты и доставки их в офис. Ниже привожу раскладку по пути следования маршрута креплений из Америки в Россию:
Описание: uspsНадо отдать должное нашей Почте России которая фактически за 2 дня доставила посылку в отделение. То есть с момента выхода посылки с таможни 5 марта она уже была доставлена 7 марта в местное почтовое отделение связи. На форумах порой есть сообщения о том что доставка Почтой России товара по Москве может занимать порой 2 недели – но пока миновало… За что берут деньги USPS  – за этапы доставки от склада продавца до своего центрального отделения обслуживающего международные пересылки и доставка до российского таможенного терминала. Стоимость доставки в Россию этой службой составляет 43$. Почему не DHL или EMS спросите вы? Да просто online магазин работает только с USPS.
Описание: 0004
Но вернемся к креплениям G3, в частности к их установке – она не заняла особо много времени я обнаружил что шаблон прилагаемый к креплениям совпадает один в один с Rottefella CobraR8. Крепления достаточно жесткие поэтому берегите пальцы когда будете в первый раз примерять ботинки и застегивать лягушку Описание: ;-)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.