NTeleboard

— какими извращениями вы страдаете?
— доктор, я ими наслаждаюсь!

Прошлой весной попал в цепкие лапы skwal Lacroix. После некоторой вивисекции из него, и пылящихся без дела полупереломаных NTN «га$но» Freeride, и, соответственно, крайне неудачных, и непригодных для телемарка по причине жёсткой, почти негнущейся гармошки Scarpa TX получился такой вот Франкенштейн, он справа:

Doctor&NTeleboard

Сегодня и я распробовал это дело:



Самое страшное — ехать на бугеле. Несколько раз собирался сдаться и дойти до верха горки пешком, но дотерпел, доехал-таки.
Пока катил вниз, смачно навернулся несколько раз, но поехал, с палками. Надо будет попробовать без них, должно быть ещё веселее и мозголомнее. Интересная получилась штука, витамин от скуки для некоторых. Faceshot-ов ни у меня, ни у доктора не случалось. Про ощущения: телеборд, или телесквол удобнее свола, или жёсткой доски, с жёсткими креплениями, и оказался не настолько противоестественным, как это может показаться. Необычный, это да. «А где вторая лыжа?» — распространённый вопрос на подъёмнике.
Тем не менее: Черепаха и Бронетрусы рулят, рекомендую дополнительно защитить бедро. Скромное мнение об NTN, с соответствующим тэгом, только укрепляется. надо на него ставить что-то типа Cobra R8, и можно будет жЫть.
На этом мы выкатали последние копейки со скипасса, и закончили Сорочанский сезон. На другие горки, может быть ещё выберемся.
Видео воспоследует, если не лень будет его монтировать.

P.S. В ПРИ не повезём, пока под 75мм не переделаю. Покататься не дадим, доктор не разрешает.

6 комментариев

avatar
на первый взгляд — крепления очень близко друг к другу, так должно быть? или это определяется ростовкой сквола?

насколько НТН подходят для такого эээ… снаряда?

разве крепления не должны стоять под небольшим (5-10 градусов) углом к оси сквола?

и как там в сорочанах кстати сейчас?
avatar
на скволе крепления вообще близко друг к другу стоят.
по поводу NTN на скволе — отдельная песня, как я их туда смонтировал. одной пяткой пришлось пожертвовать, передняя нога ставится на защёлку заднего крепления. углы, естественно, есть, на фото, кстати, это прекрасно видно. транспортиром не измерял, но что-то типа 5 и 7 градусов.

получилось вполне катабельно. больше мне их всё равно деть некуда, остатки крепла и боты, разве что скиальпинистам запродать занедорого, а крепло… даже не знаю, куда.

В сорочанах было отлично, тепло, но ручьи по склонам только наметились, сегодня, наверное, там уже вовсю течёт. В тени пожёсте, а после заката весь фарш на склоне схватывается.
avatar
углы на моем старом телеборде стояли 7х12, разножка чуть побольше
avatar
Коля, у тебя ботинки каким местом на оси доски стоят? :) по-моему, НТН тупо длинноват для такой инсталляции
avatar
длинноват, не то слово. сфотографирую покрупнее, вывешу, сам посмотришь, как мне пришлось изворачиваться.
avatar
Понравилось, простимулировало к продолжению освоения телеборда… А что, может на следующий год попробуем слаломку на пару??? Кстати, с ныне своей доской тоже эксперементировал с разными крепами, сейчас так вообще поставил старую платформенную модель от Войли (VP-2). Но всё равно — я его (телеборд) боюсь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.