+4.49
Рейтинг
10.87
Сила

Шарыкин

Теленеделя на Мамае 2019

Ну что, товарищи сектанты. Объявляется нашествие на Мамай в формате #теленеделя с 8.12(билеты из Москвы брать на 7) по 15.12. Рубикон перейдён, билеты куплены, летим Урал-ом. «Идём на солнце вдоль рядов кукурузы». Программа стандартная: вверх ходить, вниз ездить. Готовьте лыжи, камуса.

Присоединяйтесь!

Тематическая лечебная неделя в Приисковом в сезоне 2019-2020.

Тут, товарищи сектанты, такое дело: зима, она скоро.
Потому, объявляется пятиминуткадемократии насчёт сроков проведения программы telemarkweek
Учитывайте, что narayan собирается организовать ТелеФестиваль в Кировске, совместив его с KhibinyOpenCup, это тоже апрель, чуть позже.
Голосуйте! Распространяйте! ПРИсоединяйтесь!
vk.com/wall-55918223_4719
сроки проведения опроса: до 28.05.2019

Проповедь в лектории Спорт-Марафона

Вместе с камрадом Евгением устроили небольшую сумбурную проповедь про телемарк в лектории клуба путешественников Спорт-Марафон-а
Лица были разные, как знакомые, так и новые. Рад был всех видеть. Постарались ответить на все вопросы. Видео будет позже. Фото Леонида Акулова.


По впечатлениям от подготовки и самого мероприятия сделаны оргвыводы, будем готовиться к следующим.

Доклад о телемарке в лектории Спорт Марафона

Итак, дорогие товарищи сектанты, и сочувствующие, 25 апреля, в 19:30 в лектории магазина Спорт Марафон по адресу г. Москва, ул. 5-я Кожуховская 10 будем с камрадом Евгением проповедовать свет веры истинной в пятку непристёгнутую.
Готовьте каверзные вопросы, приходите, заманивайте потенциальных неофитов.

Теленеделя 2019 в Приисковом

Во время Сахалинской теленедели, за разговорами о том о сём выяснилось, что островитяне собираются посетить места благословенные, несуществующие. Решено было их поддержать.
Собрались, и поехали. Культурная столица растерялась от неожиданности, кто куда: кто дома остался, кто сбежал на Лофотены, ловить треску. Отчёты о заезде, надеюсь, последуют.
Добираться из Восточной окраины нашей страны в её середину, оказалось нелёгкой задачей, таковы причуды авиаперевозок в России. Встретились в Красноярске, погрузились, поехали.
Прибыв в больничку, нашли её в самом лучшем виде, как обычно. Директор был на месте, с предыдущим кворумом катал фотограф Дмитрий Макаров, автор прекрасных телемарковых фотографий, растиражированных в интернете. Гидом выступал тов. Дмитрий Факушин, тоже из нашей братии. Таким образом, в больничке собралось целых 7 телемаркеров, больше чем на последней официальной тематической программе telemarkweek 2016. Остальные участники кворума с интересом знакомились с нашими выкрутасами.
Утром, 1 апреля, проверили лавинные датчики, погрузились в сноукэт «красный 4», и поехали.


Читать дальше →

Подмосковная Закрывашка 2019

Никогда такого не было, и вот, опять.


Зима в окрестностях некультурной столицы стремительно отступает, снега почти нигде не осталось.
НО, на склонах ГЛК Тягачёва немного есть, и он долежит до воскресенья, 14 апреля.
Начинаем часов с 11 утра, и до упора.
В программе: загулы по склонам, катание по лужам, шашлыкинг, и прочие безобразия.
Присоединяйтесь!

Теленеделя на Сахалине, 2019

Среди участников теленедели на Мамае возникла идея: отправиться на остров Сахалин, и проверить, как оно там, на Восточной окраине нашей страны?
Заодно, навестить тамошних телемаркеров, о которых мы знали только, что их там есть, в количестве больше одного, а это, в случае телемарка, уже немало.

Посовещались, согласовали сроки с бывшим островитянином Сашей Роготнёвым, купили билеты, и, сели медитировать на прогноз.
2019 год для Сахалина выдался необычным, с самого января над островом завис антициклон, и не хотел уходить.
Но мы не сдали билеты, и сами не сдались, сели в самолёт и прилетели.


Читать дальше →