Лё фильм про современный телемарк

Очень душевное кино про телемарк во многих его проявлениях. Есть и трасса, и парк, и внетрасса, и лург и дуракаваляние. Рекомнедую!

www.youtube.com/watch?v=7DHndlsGhU4

9 комментариев

avatar
Дима, спасибо. Хорошее кинишко, оч понравилось
avatar
Гуд
  • Egor
  • 0
avatar
душевно!
avatar
Видел виновных в Мюнхене и поблагодарил их от телемарк.РУ. Также есть хорошая новость для тех кто хочет научиться — fisher будет продвигать тему телемарка. У них вопрос про крепы. Учить/прокат на NTN или на 75мм? Мнения? 
avatar
только 75мм, на поломатом NTN они разорятся, хехе
avatar
Мое мнение — не важно 75 или NTN :)
avatar
Ну чисто с позиции на чем учить или катать в прокат — пофигу.
Надо смотреть, навреное, на надежность и ремонтопригодность, и тут NTN явно идёт лесом. 
Плюс NTN — ботинки можно сдавать в прокат альпайнерам, на этом, навреное, все его плюсы и заканчиваются ) 
avatar
Отличный фильм, засмотрел его до дыр пока ждал отпуска:)

На счет НТН — последнее время, насколько я виденл на склонах, особенно с появлением Freedom, 75 начал заметно терять позиции. 3 года назад когда я начинал — пришлось сразу покупать полный набор ибо в аренде был только 75мм.  В этом году наоборот — очень много где новые ботинки, свежие лыжи в основном все под NTN. Инструктора тоже на NTN переходят многие.

Учиться на NTN всетаки удобнее — это топовые 75мм крепы дают неплохой контроль и стабильность, а в аренде эту систему обычно представляют расхлябанные кобры, которые застегнуть еще суметь надо — перевернувшись с тройным прогибом:)
avatar
Спасибо за отзывы.  Несовсем в правильной теме обсудили про крепы,, но… передам советы. A вот rabit on the roof очень органичный человек сколько не встречал его.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.