Прошла выездная школа телемарка с 20 по 23 ноября на леднике ШТУБАЙ

Уважаемые поклонники телемарка!

Состоялась первая в этом году школа, которая проходила на Австрийском леднике Штубай. Она проходила при поддержке и под эгидой Национальной Лиги Инструкторов.



Группа обучающихся из 3 человек под руководством 2 двух инструкторов познавала азы и совершенствовала технику катания. Уровень катания телемарком в группе был различным (от 0), но желание, погода и доброжелательная атмосфера помогли успешно пройти программу курса.
Обучение включило в себя знакомство с базовыми понятиями и элементами и их отработку. Также занятия были посвящены технике прохождения склонов различной сложности:
— прохождение крутых склонов;
— внетрассовое катание;
— прохождение бугров.


В связи с тем, что курс был короткий (всего 4 дня), был проведен один семинар, на котором было рассказано об истории телемарка, об оборудовании и технике катания. На семинаре был проведен анализ техники катания обучающихся на основании записанного видео.



Искренне надеюсь, что ученики не уберут телемарк в долгий ящик и будут самостоятельно совершенствовать свой уровень, опираясь на полученную на курсе информацию.

Всегда на связи,
Егор

p/s/ В этом сезоне планируется объявить как минимум ещё одну школу и конечно же провести соревнования. Информация будет на сайте.

9 комментариев

avatar
Ы! Давай сорики в январе. Школа по фрирайду буит? =)
avatar
Сорики планируются, ищутся площадки и…
Школа по фрирайду — в ПРИ они есть, по телемарку — надо ли?
мну кацца, что люди и так получают счастье и веселье… :)
avatar
Если в январе, то после 20.01
Если в феврале, не 12-22.02
:)
avatar
про сорики я в сорочанах на днях спрошу у админа. Нам на тот склон с крутой серединой к креслу?
avatar
сойдёт 4, а лучше 10
avatar
я про 5
avatar
какой смысл? ради приземления? трамплин они построить не дадут. тем более, что до FIS-овской трассы у нас все склоны короткие. сами сорочаны устраивают соревнования только на 2 склоне, раз в сезон.
сколько они запросят, даже предположить боюсь, при их зашкаливающем жлобстве
avatar
трамплин)))) на… его там. Самое оно поставить слепой поворот. он же самый крутой, он же в дали от всех и на пару часов никому не помешает. Но пока это все на словах. мне надо в москву приехать, и поговорить с ними. Про стандарт FIS это смешно)))). надо чтобы все могли проехать. Сколько человек 10 метров пролетят? Будьте проще и народ потянится.
avatar
наши соревнования вообще не с первого раза удалось собрать, кворум не набирался.
если проще — у них есть 2-й склон, раз в неделю там ставят слаломную трассу, с отдельным проходом, сколько будут брать денег за прохождение в этом году — не знаю, в прошлом было 50. нужна омега, от сорочан — разрешить попользоваться трассой. и самое трудное — заманить участников.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.