TTS - внебрачное дитя NTN, обезглавленного 22desidns: Vice, и Динафита

Идея впрячь в одну телегу лебедя, рака, щуку, коня и трепетную лань не оставляет разного рода мичуринцев. Оно и понятно, ведь Rottefella в каждом новом креплении удивляет. Многим нравится, мне — не очень. То есть катать можно, пока не поломается, а ломается часто, и тут и обнаруживатеся, что оно неремонтопригодно, а сервиса у нас нет никакого, никаких добрых дяденек, которые пришлют на замену новое крепление, как это обычно в забугорщине происходит. Совсем никакого. Грустно это, товарищи. Выход?
 
Ну в смысле, если бесят «утиные носы» в ботинках, или не определился, чего больше хочется, теле, или алпайн, или ски-альпинизм, а может и сквол какой. Или просто есть ботинки, хорошие, всем нравятся, и стоили много денег. В общем, есть альтернативы. Например то, что делает товарищ Луи из Burnt Mountain. Его Spike великолепны, как в исполнении для NTN, так и для 75мм, но топик не об этом, топик об истинных вивисекторах.



TTS — Telemark Tech System. Плод скрещивания нескрещиваемого. Впихивания невпихуемого: голова от Динафита или его клона G3, кстати, оно должно выстёгиваться, как положено. А хвост, в отличие от прошлой версии, где были вайры не то от Voile, не то от R8, в этот раз обезглавили новое крепление 22designs — Vice. Квазимода получилась занятная, весом 600 г. Много или мало — судите сами. Встёгивание непростое — вщёлкнуться в переднюю часть, потом пятку застегнуть. А можно не застёгивать, если нужен туринговый режим. Неясно, как лягушка крепится при движении вверх, когда подпятник поднят, но это мелочи. Кто закажет, протестирует?

5 комментариев

avatar
голова от Динафита или его клона G3, кстати, оно должно выстёгиваться, как положено

с учётом хвоста, выстёгивание непредсказуемо
т.е. если сильно лыжей ударить, то слетит, конечно — так и простой Вайс слетит безо всяких Дуняфитов
avatar
точно не знаю, в каких направлениях отстреливаются динафиты.
в первых моделях горнолыжных, с закреплёненой пяткой, с тросиками, которые на крючки перед пяткой к лыже крепились, но при этом уже отстёгивались, срабатывала именно передняя скобка, что, наверняка, спасло немало связок и костей. В этом смысле TTS — возвращение к хорошо забытому старому.
avatar
голова вбок выстёгивается у них
но вайсовый хвост, надетый на ботинок, этот процесс должен несколько осложнять
avatar
А что делает Луи из Burnt Mountain? Можно лине на его творения?
avatar
Что делает? Ваяет в гараже вариациии на тему «бульдогов», активные и, простите, пассивные. Ничего нового у него за год не появилось, да и не нужно. Мне крепло нравится, очень красивое, чёткое и удобное, степ-ин, всё-таки, хотя, для серьёзного быккантри в нём многовато делалей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.