Горнопляжный Кировск

В Москве уже всё зеленеет, роллер-сезон уже давно открыт, но всё равно хочется снега. Прикидываю варианты, по-всему выходит Кировск, — ну и что, что в этом году уже было? — зато подбирается отличная компания, главное ведь это с кем, а не где.


30-го подфортило, утром экзамен по судовождению (оказывается на надувную лодку ныжны права о_0), а посему на работе можно не появляться — экзамен как никак стресс, нужен отдых )). Собираю вещички, и под удивленные взгляды прохожих на горнолыжный чехол тащусь через душное метро в аэропорт.
Вылет задерживают на час — во Внуково пробки на взлетной полосе, реально стояли в очереди. Взлетаем в 21-30, в Мурманске из аэропорта выхожу в 0-15. Серега Соколов уже заждался, быстро грузимся в Шевиниву и погнали.
Не тут то было: на посту проверяют, и пока стоим, перед нами выезжает ГИБДДшная 8-ка на патрулирование. Сколов матерится — Придется за ней 80 плестись.
И после небольшого раздумья:
— Ничего ща дорога похуже станет, — куда уж хуже, думаю я, — там мы тебя и сделаем. Через какое то время и вправду 8ка замедляется и довольный Серега обгоняет её и уходит в отрыв. Вообще, на федеральной трассе знаки «Осторожно! Аварийно опасный участок 1 км.» выглядят как насмешка, ге у них там безаварийный участок я не заметил, хотя ночи уже светлые.
В Кировск приезжаем в 3, пока то-сё сбегал в круглосуточный магазин — жрать то хочется, спать лег в 4ре.
На утро 1го мая город встретил сначала туманом, а потом низкой облачностью:

Едем на 25ый. Каталка, вобщем, уже знакомая — ёжики в тумане. На вторую скатку прибиваемся к Игорю Загвоздину и едем на правые поля. Снег очень даже хорош, как кто-то выразился — местами «имитация целины».
К вечеру немного подрастянуло:

На следующее утром погодка шепчет. Завтракаю и любуюсь видом из окна:

До обеда катаемся вдоль канатки на 25м и по правой его стороне. В обед решили позагорать:




На следующий день, 3го мая, приехал Равиль с другом Андреем. Андрей увидев цены на филе палтуса, тут же сказал «Дайте два!» и испек из него пирог.

Равиль подумал и пригласил на пирог Кубу. Куба подумал и пригласил с собой ещё кучу друзей, хотя даже не понял кто и куда его пригласил. Первым вопросом когда я открыл ему дверь было:
— Димон, а ты что здесь делаешь?
— Живу я здесь! ))
Пирог удался на славу… и вечер удался… утром нашел у себя под одеялом визитку Кубы… корреспондент SKI.ru… много думал.
В крайний день было просто очень красиво:

Один из Кулуаров обратки 25го, катал его в марте с Russian Backcounrty Team, сейчас стремно — ручейки бегут, от камней пар идёт, того и гляди что нить съедет:

Катали опять направо, прыгая с карниза прямо в облака:

Уезжать не хотелось, а 25ый поддразнивал прикидываясь вулканом с Камчатки (сам не был, но по фоткам чем то похоже вроде):

P.S. Огромнейшее спасибо Сереге Соколову за встречу и трансфер до Кировска, и за предоставленную крышу над головой на обратном пути в Мурманске.
Ну и напоследок, тройка панорам и небольшая видеозарисовка:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.